Мурманская область

Здравствуйте, у меня есть ребенок... - вопрос №829796

Здравствуйте, у меня есть ребенок (2 года) и гражданскии муж, он уехал в питер. Через неделю ко мне в квартиру приходит парень и заявляет что мои муж должен денег в размере 250 тыс.руб т.к. его наити не могут должна ты и забрал у меня паспорт, тем самым сказав что возьмет на меня кредит. Проходит еше 2 дня он приходит опятьи говорит что твоего мужа не наити если в течении 2 дней не будет денег, то свернут шею и тебе и ребенку. Мы пошли в прокуратуру где нас послали в полицию, написав заявление, они его в журнале завели, но не все так просто этот парень мент, и естественно ему позвонили и сказали об этом, на что он сказал что ее муж должен 75 тыс. и что паспорт он не брал, и меня хотели по 306 за клевету. Вообщем вот так вот. Когда я пришла домои то он опять приехал и сказал, что телефон у тебя на прослушке и что тебе срочно нужно валить из города.КАК БЫТЬ???



Дополнение автора от 13.11.13 20:47:36

Сейчас этот человек, уволен, но у него есть знакомые в полиции.

Лучший ответ по мнению автора

Проведением проверок сообщений о преступлениях и расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, в соответствии со ст.151 УПК РФ, занимаются сотрудники Следственного комитета РФ.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудниками полиции и (в случае, если виновный, действительно, является действующим сотрудником полиции) направить материал проверки в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

Чтобы зафиксировать действия виновного — все разговоры с ним записывайте на диктофон.

13.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store