Краснодарский край

Жилищные споры - вопрос №830014

Здравствуйте! Мой отец военный пенсионер проживающий в служебном помещении. В 1993 году написал заявление на получение квартиры на тот момент состав семьи был четыре человека, через пару лет родители развелись и мама выписалась из квартиры в 2000 году уехала сестра в другой город на учебу, там и осталась жить и прописалась. В служебную квартиру я была прописана в 1985 году(было 2 года) и по сей день проживаю вместе с отцом. В 2005 году родился сын, являюсь одинокой матерью. В ноябре этого года выдали однокомнатную квартиру только на папу, ссылаясь на то что мы не являемся членами семьи т.к. на очереди стоят дети не достигшие 18 летнего возраста или до 23, если учатся в высшем учебном заведении! Имеем ли мы право оспорить это в суде, на более большую жилую площадь? И могут ли выселить меня с сыном?

Ответы

Добрый день! В общем-то это так.Согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" к членам семьи военнослужащего относятся — супруга (супруг);- несовершеннолетние дети;- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;- дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях- по очной форме обучения;- лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Поэтому Вам необходимо доказывать, что Вы и Ваш ребенок находитесь на иждивении у своего отца (в данном случае будут учитываться Ваши личные доходы на себя и ребенка). Готовьтесь к тому, что придется судиться, но свое жилье того стоит. Удачи Вам!

Buh