Республика Бурятия

пдд - вопрос №830220

Заехал на автомобиле на лёд на озере.Наложили штраф 5000р.Никаких предупреждающих аншлагов о том, что выезд запрещён не было.Законно ли это?

С Уважением А.Пляскин.

Ответы

Здравствуйте. Законно. Согласно ст.65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается: движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Какого-либо значения, что они не обозначены аншлагами, юридического значения не имеется. Кроме того, в каждом субъекте РФ законодательно закреплен такой запрет и установлен размер штрафа за его нарушение.

Buh