Тюменская область

Подскажите,что мне делать?я снимаю торговую... - вопрос №830277

Подскажите, что мне делать? я снимаю торговую площадь в аренду а торговом центре, поставила в 2009 году туда свой торговый павильон (аквариум, полностью прозрачный из стекла).Торговая площадь- 12 м кв. Сначала я платила налог ЕНВД как положенно за 12 кв. м., а потом начала платить (где-то в 2011 году) за 9 кв.м.вроде бы никакое заявление при этом я в налоговуюне писала(не помню точно), но если бы понадобилось, то я хотела сказать так: что общая площадь 12, а 9 торговая, 3 как буд то бы подсобка! но на самом деле у меня нет подсобки.Несколько дней назад налоговая сделала запрос по площадям в ТЦ, и администрация отправила настоящие данные, что у меня 12 кв.м.(так указано в договоре между мной и ТЦ, и не указано что 3 кв. м это подсобка).И я не знаю что теперь делать?! смогут ли они доказать, что я платила не правильно? и я бы хотела продолжить платить за 9 кв. м.Могут ли налоговики придти и измерить площадь в моем павильоне?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Чтобы платить как за 9 метров, Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору аренды, где вы внесете изменение (в предмете аренды) "… помещение площадью 12 кв.м., из них торговая 9 кв.м...".Если удастся договориться с арендодателем, то можно и «задним» числом.
Лучший ответ по мнению автора

Buh