Краснодарский край

здравствуйте развожусь с мужем ребенку... - вопрос №830487

здравствуйте. развожусь с мужем. ребенку семь лет-ребенок не его, но по акту установления отцовства записан на него. я сейчас нахожусь в краснодаре( регистрация временная) он уехал в Хабаровск. как развестись?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.29 ч.4 ГПК РФ, иски о расторжении брака, могут подаваться по месту жительства  истца, в случае если с ним находится несовершеннолетний ребенок. Следовательно вы можете обратиться с иском о расторжении брака, в мировой суд по месту вашей регистрации в г. Краснодаре.

Buh