Боюсь раздеться - вопрос №830541

Здравствуйте, моя фобия достаточного интимного характера. Я не могу раздеться. Если быть точнее меня очень сильно смущает моя грудь (связано с тем, что она достаточно рано проявилась, и меня гнобили все кому не лень). Из-за этого у меня масса неудобств. Я живу с молодым человеком, что крайне неудобно в моей ситуации, ибо в сексуальных отношениях грудь имеет не последнее место,а он её даже не видел из-за моей фобии. Не так давно для избавления от страха раздеться мне посоветовали сфотографировать проблемную часть тела и смотреть на фото каждый день. Сегодня случайно мой молодой человек наткнулся на фото и боюсь представить что подумал. Он явно злится на меня. Я в панике промямлила какую-то ерунду. В связи с чем вопрос, как объяснить молодому человеку что «это» было, и как же всё-так справится с моей фобией?

Ответы

Уважаемая Ольга, увы. наш моз устроен так, что поведение, бывшее когда то полезным, запоминается и сохраняется, даже когда время прошло и польза уже не актуальна. Когда то Вы, защищаясь, вынуждены были прятать свою грудь. Сейчас в этом уже нет еобходимости, но привычная форма поведения сохрнилась и обрасла страхами.
Это лечится. Выберите специалиста и обратитесь в чат.
Удачи!

Здравствуйте, Ольга. Это скорее комплекс, чем фобия. И дабы убрать его, необходимо проработать ту психотравму, которую Вы пережили в подростковом возрасте. Как Вы уже убедились, общим советом тут не отделаться. А потому, выберите эксперта на сайте, проработайте, и начните гордится своей грудью, а не скрывать её.

С ув. Александр.

Ув.Ольга, с вашей проблемой можно справиться достаточно быстро.только для этого необходимо собеседование в чате. Обращайтесь -помогу.Всего вам доброго.

Добрый вечер. Ольга, вам стоит поработать над самооценкой, освободиться от накопившихся страхов и освоить новые модели сексуального поведения. И то, и другое и третье решается быстро и эффективно))

Мудрости вам.