Здравствуйте! Очень прошу мне помочь... - вопрос №830585

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь в сложившейся ситуации из которой уже более полугода никак не могу выйти! У меня дочь 16 лет, со вторым мужем живем уже 9 лет. Отношеня дочнри и мужа были нормальными, пока дочь не стала подростком и окончательно испортились, когда я забеременла, сейчас мальчику 4 месяца. Дочь ушла от нас поругавшись с мужем еще когда ябылабеременнана  месяце и до сих пор не хочет возвращатся. Муж пытался поднять на нее руку при их ругане и дочь из-за этого не хочет назад, я ее понимаю, но она считает меня предателем, что я позволила довести сицию до такого состояния. Дочь часто плачет и говорит, что я мало уделяю ейвнимания, на что я отвечаю, что с маленьким ребенком тяжело и я по возможности всегда прихожу к ней. Сама тоже плачу, но понимаю, что слезами горю не поможешь!

Ответы

Да уж… Плакать в этой ситуации — пустая затея! Гораздо больше поводов для радости: есть двое деток, любимый мужчина рядом, все здоровы… А трудности? Ну, как жизнь без них прожить… Вы все прекрасно понимаете. Значит, можете подумать и составить себе четкий план выхода из сложившейся ситуации… Вы все можете объяснить своим близким, предварительно их выслушав ))))
14.11.13

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте попросить дочь помогать Вам с ребенком. По доброму. Покажите ей, что она важна для Вас, для всей семьи в целом. Так же поговорите с мужем, попросите его извиниться. Соберите семью за семейным ужином и в теплой атмосфере забудьте все обиды. Вы хранительница очага, у Вас всё получится! Если всё же будут возникать затруднения, то я смогу помочь Вам прописать конкретные пошаговые действия. Счастья Вам и гармонии с дочерью!

14.11.13

 Тут две проблемы надо решить-1)уладить конфликт с дочерью;2) разобраться в том, что заставляет её так себя вести         мне нравится совет, который вам  дала Валент (совет Марии тоже хороший), но хотелось бы его дополнить-сейчас для того, чтобы помириться с дочерью вам нужен третий человек, который мог бы выполнять роль стороннего судьи в вашем споре ).Предоставте ему полномочия  вас рассудить и принимайте обе его решения как к руководство к действию .2) обязательно ищите в вашем разговоре  точки соприкосновения( то есть общие аргументы с которыми вы обе согласны)-это может помочь вам разговаривать на одном языке , а дочке -убедиться, что не все так плохо как она видит ;3)решайте, как вам строить отношения дальше           ...................................................                         Второе -что может застпавлять дочку так себя вести.Во первых рождение второго ребенка  обычно служит поводом для ревности  старшего брата или сестры(просто потому что их вовремя не подготовили), к тому же она живет с неродным отчимом-что тоже часто причина для конфликтов ;3)  у неё щас такой возвраст, что  у неё много половых гармонов.Половые гармоны  делают человека более эмоциональным

15.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store