Москва

Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №830713

Здравствуйте! У меня такая проблема, я брал кредит у банка «Русский Стандарт» 150000т.р., 3 раза подряд просрочила платёж, банк выставил полностью весь счёт с процентами 170000т.р. или предложил мне погасить долг в два платежа по 80000т.р, у меня оф. зарплата 12000т.р., подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать, у меня паника. Заранее вам благодарна!

Ответы

В этой ситуации банк, скорее всего, в случае если вы не выплатите долг, подаст исковое заявление в суд с требованием выплатить сумму кредита, проценты по кредиту, неустойку по кредиту и неустойку по процентам. Платить придется в любом случае, но в суде вы можете на основании ст. 333 ГК РФ просить снизить размер неустойки. Желательно до этого не доводить, а пытаться договариваться с банком об ином порядке погашения задолженности.

Buh