Здравствуйте Живем с мужем около... - вопрос №830730

Здравствуйте.Живем с мужем около года.После малейшей ссоры, когда он знает что не прав может просто послать меня матом и спокойно лечь спать.На следующий день он как ни в чем не бывало.Пыталась обсуждать с ним это.Говорит просто забудь и все, объясняла что очень плохо отношусь к мату и посылам.Прошу чтобы он научился уважать меня, таких оскорблений я не заслужила.С собственной матерьюон общается очень хорошо, никогда грубого слова не скажет.Родители его в разводе.Отец бил мать.Мне страшно что если он считает нормальным просто наорать и оскорбить то в дальнейшем может и ударить.Что мне сделать чтобы человек понял что не стоит просто так кричать на меня, даже без повода.Я пытаюсь спокойно все обсудить, он снова начинает орать.И так у нас постоянно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Его Вы переделать не сможете, особенно без его желания, а вот научиться смотреть в корень проблемы и с учетом этого вести себя мудрее, можно. Для этого нужно поисследовать собственные реакции.

Будет нужна помощь, пишите в чат.

Успехов и мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!

Изменить модель поведения другого человека, без его осознания необходимости что-то менять, практически не возможно. Возможно разобраться в себе и менять себя.
если возникнет необходимость — обращайтесьь в чат.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна. Поскольку отвец мужа бил его мать на его глазах, у него есть стереотип применения агрессии и силы в отношении женщины. Этот стереотип и провоцирует его поведение.

Вам нужно научиться достойно отвечать на такое поведение. И не словами, а действиями. Вы пишите, «Прошу чтобы он научился уважать меня, таких оскорблений я не заслужила.» Но дело в том, что уважение нельзя выпросить, его можно только заслужить. Своим поведением. Если вы после того как муж послал вас матом и лег спать остались прежней и ведете себя, как прежде, то его поведение тоже будет повторяться, так как вы как бы даете ему добро на это. Только если вы измените поведение на резко отрицательное, только если твердо дадите ему понять, что для вас мат неприемлем, только тогда он изменится. Иначе всю жизнь вам придется терпеть.....