Саратовская область

Мы поженились, когда муж выплатил... - вопрос №831395

Мы поженились, когда муж выплатил стоимость кооперативной квартиры. Прожили в браке 19 лет. Детей нет. Я инвалид, квартира была оформлена на мужа. Мог ли он написать дарственную на брата и сестру? Какие мои права на квартиру после смерти мужа?

1 ответ

Ответы

Если квартира была приобретена мужем до брака, то он мог распорядиться ею при жизни без вашего нотариального согласия. Если договора дарения на родственников не было, т.е. на момент смерти собственником так и остался ваш муж, то квартира будет являться наследственным имуществом и вы как жена имеете право наследовать её как наследница первой очереди.

Buh