Тюменская область

Определение место жительства ребенка - вопрос №831525

Добрый день в конце лета моя мать приехала к внуку и обнаружила что ребенок болен спросив у моей бывшей супруги ребенка что с ним она ответила не знаю.При согласии матери ребенка моя мать поехала в больницу чтоб его проверили и обнаружилось что у него иридоциклит глаза был направлен в экстренном порядке в больницу в другой город Бывшая супруга отказалась ехатьтуда пришлось ехать моей матери также она отказывалась приехать подписать бумаги на проведение лазерной операций я как отец приезжал и навещал своего сына после выписки он пробыл у меня 3 дня на следующий день бывшая супруга забрала ребенка вместе с сотрудником по делам несовершенно летних также не ходила в поликлинику по рекомендациям после выписки я обратился в органы опеки чтоб с ней побеседовали т.к. она препятствовала общению с ребенка спустя с неделю ребенок заболел ОРЗ также она не обратилась за мед помощью.Через неделю опять приезжает моя мать к ним и опять обнаруживает что у него заново началось было сказано бывшей супруги чтоб она ехала в больницу через 2 дня опять приезжает моя мать и спросила обращалось она или нет в ответ ей сказала она что у нее времени не было В этот же день моя мать в месте с бывшей супругой они поехали в больницу при обследовании ей сказали что опять надо ехать на что бывшая супруга сказа что она не знает где больница находиться и попросила чтоб ее сопроводили уехала она спустя 2 дня когда дали направление с сопровождением моей сестры все расходы я взял на себя также приезжал каждую недели после выписки она также не стала посещать больницу по рекомендации и также мне не давала чтоб я с ним ходил пришлось опять обращаться в органы опеки и писать заявление о препятствий лечению по ихниму вызову она не явилась отключила телефон.Выехали органы опеки по месту жительству чтоб посмотреть состояние ребенка в и итоге им сказали что она уехала в другой город и местонахождения не знают.Посоветовали мне обратиться МВД в розыск спустя месяц дело закрыли Место нахождение ее нашли но по просьбе ее они не сообщают адрес только написали область эта область находить за несколько тысяч км от меня да и тем более города не знаю и адрес В данный момент обратился в суд с иском определение место жительства. Можете подсказать с кем оставят ребенка

Лучший ответ по мнению автора

п.3. ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В моей практике есть случаи когда дети привязаны к маме, но совместное проживание опасно для здоровья и жизни ребёнка и суд становится на сорону отца. Вам нужно доказать в суде что проживание с мамой опасно, её бездействие приводит к ухудшению здоровья ребёнка. Очень хорошо если опека будет на вашей стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Buh