Ярославская область

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу... - вопрос №832037

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу раздела имущества.Мой бывший муж военный.В браке у нас родился ребенок.Изначально, еще до брака он стоял на очереди на получение квартиры.Как только родился ребенок, он отнес документы в часть то что женат и родился ребенок.Через 3 месяца ему выдали военную ипотеку и мы приобрели квартиру.Собственник квартиры муж.Но в квартире ни кто не прописан.Он и ребенокпрописаныв части.Могу ли я потребовать с мужа долю квартиры на ребенка?

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете права требовать раздела имущества пробретенного вам с мужем в браке в возмездных сделках(купла-продажа, мена). Если квартира была оформлена в собственность во время брака, можете требовать и её раздела. Но дети же прав собственности на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ), и требование доли для ребенка судом удовлетворено не будет.

Buh