Нижегородская область

Добрый день! Работодатель написал на... - вопрос №832067

Добрый день! Работодатель написал на меня заявление о хищении на 200 000, я ничего не брала, есть отказ о возбуждении дела. Могу ли я подать на реабилитацию, т к работу сейчас не могу найти, службы безопасности пробивают и отказывают. И в трудовой написали прогул, хотя я заявление на увольнение написала за 3 дня прежде чем уйти

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь вам нужно в судебном порядке изменить основания увольнения в трудовой книжке и взыскать с работодателя моральный и материальный вред причиненный незаконным увольнением. Так же возможно требовать привлечения работодателя за заведомо ложный донос к уголовной ответственности. А на реабилитацию можно подавать после оправдания в связи с незаконным осуждением или же в случае незаконного уголовного преследования, если уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям.

Лучший ответ по мнению автора

Buh