Ребенок мальчик 2года3месяца не слушается... - вопрос №832252

Ребенок мальчик 2,3 не слушается. Слово нельзя забывает через 1 минуту или вообще игнорирует. Повторяет неоднократно то,' что нельзя. Ноет. Ноет. Сам почти неиграет, занять можно только (5-10) минут. Очень активен. Подскажите как добиться хоть малейшего послушания. После того как его накажут, через минуту продолжается все тоже самое. Сил нет. С Уважением Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аначтасия!

Если сын здоров и проведено обследование у невролога… то, Ваш малыш взрослеет и у него сейчас происходит активное освоение окружающего мира… под девизом «Я сам!» и такое поведение является нормой...

Подкрепляйте эту активность в познании, своей позитивной реакцией и вниманием...

Проанализируйте свой тип и методы воспитания… вероятно необходимы изменения в этом направлении...

Всего Вам доброго))) 

15.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

Вы к своему сынуле предъявляете требования, как к взрослому человеку. А ведь он совсем малютка и исследует этот мир около двух лет, а из них активно и того меньше. Похоже, вы создали вокруг него множество запретов, а это, как известно, особенно повышает интерес. Кроме того, судя по вашему письму, его поведение очень вас очень раздражает. Естественно, вы и реагируете на его действия соответственно. И ваша реакция вызывает сопротивление с его стороны. Наказывать такого малыша — это совершенно бесполезное занятие и даже очень вредное. То, что это бесполезно, вы уже поняли, а то, что это вредно, поймёте через некоторое время, — тогда когда он станет уже много соображать и научится манипулировать или сопротивляться более агрессивно. 

Хотите, чтобы ваш сынуля был послушным или для вас более важно найти взаимопонимание с ним? Ощутите разницу и примите решение. Если возникнут вопросы, выберите эксперта и проясните с ним все неясности.

Удачи вам и всех благ!

15.11.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
18 ответов
22.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store