мама устроила просто дикий скандал... - вопрос №832412

мама устроила просто дикий скандал из-за того, что я занимаюсь сексом со своим пернем, мне 18, мы больше года месте, как ей объяснить что это нормально?

4 ответа

Ответы

Анна, для Вашей мамы Вы всё равно остаётесь ребёнком, она переживает за Вас и, возможно, не уверена в намерениях Вашего избранника.

«Меняются времена, меняются и нравы». Объясните маме, это доступным человеческим языком. " Погасите"  для начала эмоции. Расскажите о своих отношениях с м/ч. Объясните, что используете котрацепцию… Постарайтесь отковенно и доверительно пообщаться.Даже, если допустить, что конструктивного разговора может не получиться, не сердитесь на маму. Общайтесь и разговаривайте… Вернётесь к этому разговору, когда " страсти" немного поулягутся. Не готова мама к Вашей взрослости.                                           p.s  Обращайтесь при необходимости.

Всего хорошего, Вам!

Анна, скажите, что в этом нормального? Кто Вас содержит, кто будет содержать Вашего ребенка, если он появится в результате этой «нормальности»? Женится ли на Вас этот юноша и сможет ли Вас (с ребенком) содержать? Почитайте письма «обманутых» девочек тут, на сайте, которые тоже считали, что «все нормально» и «уж с ними то ничего не произойдет»!

Не докажете Вы маме что это нормально — ибо это совсем не нормально. И мама этого не примет, не нужно ее убалтывать. Вот когда Вы сможете сами нести за себя ответственность, зарабатывать, сможете обустроить собственный быт, тогда и мамино разрешение Вам не понадобится.

Анна, спорный вопрос, когда начинать интимную жизнь, в каком возрасте. Вот как раз, с позиции вашей мамы — это ненормально. Попробуйте поговорить с мамой по вопросу контрацепции, о том, насколько вы осведомлены в этом вопросе, что она может вам посоветовать. Постарайтесь обьяснить маме, что вот уже так случилось, вы просите у неё совета по такому то и по такому то вопросу (мамы это любят). Постарайтесь выстроить с мамой конструктивный диалог, а не доказывать ей, что вы уже взрослая.  Для неё, вы ещё ребёнок несмышлёный, делаете глупости и совершаете ошибки. Вот если вы признаете, что вы по своему не правы, поймёте с какой позиции ваша мама рассуждает, может быть, вы сможете говорить об этом, без скандалов и ссор.