всматриваюсь во все мелочи - вопрос №832425

всматриваюсь во все мелочи и если не понимаю что там и какой формы и где закначивается то появляется страх. к примеру в родинки всматриваюсь какой формы, пятна на лице какой формы где заканчиваются
помогите избавиться от этого! очень мешает

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артур

Если вдруг, в своем предположении, что Вы часто не доводили начатые дела до конца, я окажусь прав, то правильным ответом послужит следующее утверждение. Ваше сознание начанает требовать от Вас завершать начатое, в такой форме. Для Вас страх является основным побуждающим сигналом.
Но крайне редко в психологической практике встречаются обратные случаи. Возможно, наоборот, Вы всегда, как говорится, кровь из носа, стремитесь доделать начатое дело и крайне резко переживаете, если закончить его не удается. Стоит побеседовать с психологом для точной идентификации проблемы.

Удачи