к кому обратиться - вопрос №832498

что со мной? мне 40 лет. очень плохо по утрам: иду на работу- не хватает воздуха. никак не сделать глубокий вдох, сердце колотится, точно выпрыгивает. еле передвигаю ноги, кружится голова, ощущение, что вот-вот упаду.тошнота, где-то к обеду все проходит, чуствую себя нормально

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь проконтролируйте артериальное давление (норма до 140/90), так как такие жалобы характерны для повышения давления. И обратитесь на очный прием к терапевту, который по осмотру даст направление на нужное обследование после чего даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше состояние характеризуется астенией(слабостью), скованностью в грудной клетке по утрам и другими описанными Вами симптомами, которые во второй половине дня проходят. Начните с обращения к терапевту. Своевременная коррекция многих функциональных состояний облегчит их течение и уменьшит риск органических. Успехов.