Здравия, дорогие эксперты! 26 октября... - вопрос №832512

Здравия, дорогие эксперты! 26 октября этого года у меня произошла ссора и разрыв в отношениях со старшим сыном. Очень переживаю. Можно ли узнать, возможно ли примирение, когда и как лучше сделать это. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Любовь Анатольевна,  если вам погадать — то это в раздел «Эзотерика», но позвольте ответить, как психолог. Если вы хотите наладить отношения со старшим сыном, сделайте, как минимум, следующее:

*освободитесь от чувства вины перед сыном, и от негативных эмоций, которыми вас наполнила ссора.

*«перережьте» эмоциональную пуповину, которая уже мешает и вам и сыну.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с сыном.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Погадать — это в эзотерику. Здесь же мы (психологи) изучив предоставленный материал, можем дать конкретные рекомендации для решения проблемы. По сему (если Вы действительно к нам) опишите суть конфликта, сколько лет сыну, полная ли семья и т.п. Или выбирайте эксперта (которому сможете довериться) и записывайтесь на личную консультацию. Пока же анализировать нечего.

Уважаемая Любовь Анатольевна! Даже самая тяжелая ссора между близкими людтми рано или поздно утрачивает свою актуальность, уступая местно родственным чувствам и пониманию. Главное — стремиться к примерению и осмыслению ситуации. Тогда обязательно все наладится.

Для того, чтобы поддержать Вас в этот непростой момент и помочь поскорее изменить ситуацию необходимо знать больше, чем просто дату Вашего конфликта.

Уверена, эксперты на этом сайте помогут Вам разобраться во всем и наладить отношения, но для этого лучше пройти полноценную консультацию.

Удачи Вам)

Рада буду помочь, если захотите воспользоваться моими услугами.

Любовь, здравствуйте. Это все зависит от Вашей мудрости и того сколько усердия Вы готовы приложить ради выстраивания отношений с сыном.Нужно разобраться с чувствами, в этом Вам поможет любой эксперт с сайта.

Успехов и мудрости Вам.

Здравствуйте, Любовь.

Знаете, до конца второго предложения я ожидал, что Вы расстались с любовником. Как-то предложение так построено. Я не хочу сказать, что у Вас какие-то отношения не нормальные, но выглядит, будто Вы более близки с сыном эмоционально, чем надо. Чего Вы ждали от детей? Они должны уходить в свою жизнь. И мне кажется, что вы не очень-то их туда отпускаете.

Так что проблема, на мой взгляд, может быть глубже, чем просто расставание. Я мог бы прояснить для Вас некоторые особенности Ваших отношений, если Вы тоже так думаете. Обращайтесь комне в чат. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Елена!

Многое является возможным при желании. Можно первому пойти на встречу. Помогают хорошие пожелания.

Все будет хорошо. Любая ситуация — возможность роста!

Мира в Вашей семье!