Самарская область

Здравствуйте Скажите,пожалуйста, смогу ли я... - вопрос №832889

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить жилье по очереди, в которой состою с 1996 года в жилищном отделе при администрации нашего города, если мы купили квартиру в ипотеку и еще не расплатились за нее. Вынуждены были взять ипотеку, так как нас выселили из общежития, где мы жили 16 лет и другого жилья у нас не было? Сейчас меня интересуетэтот вопрос, если подойдет очередь, то нас могут признать не нуждающимися? А ведь мы тянем эту лямку(ипотеку) можно сказать вынужденно. Что нам делать? спасибо.

1 ответ

Ответы

Увы, но Ваша семья считается обеспеченной жильем. Если у Вас в настоящее время нет оснований для постановки в очередь (метраж, заболевания членов семьи и т.п.), то Вас из очереди исключат. А вздумаете продать квартиру, может статься, что также исключат из очереди, поскольку Вы искусственно ухудшите жилищные условия.

Buh