Рязанская область

Здравствуйте! Надоели соседские индюки, заходят... - вопрос №832971

Здравствуйте! Надоели соседские индюки, заходят на мой участок, как мне поступить? написать заявление на соседей или что?

1 ответ

Ответы

         Да, можете написать заявление в суд, что нарушается ваше право собственника домашними  животными соседа, но  чтобы не спровоцировать соседскую войну, напишите сначала претензию самому соседу- можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении(квитанцию сохранить), а  можно телеграммой (с требованием прекратить нарушать ваши права собственника на пользование своим  участком )   и оплаченным  его  ответом. Сосед будет вынужден дать ответ в той же форме телеграммы, т.к. при вручении телеграммы, почтальон- потребует от него ответ ввиде текста. Возможно, на этом  этапе, он поймет  серьезность неудобства, которое он причиняет вам и примет  соответствующие меры  не к индюкам, а к себе)).

Buh