Камчатский край

Здравствуйте Я передал служебным приставам... - вопрос №832998

Здравствуйте. Я передал служебным приставам исполнительный лист. Исполнительное производство закрыли и я повторно передал исполнительный лист в службу судебных приставов, они открыли новое исполнительное производство. Вопрос: На основании какх статей ФССП обязаны ПРОДОЛЖИТЬ ранее открытое а потом закрытое исполнительное производство.Повторно исполнительный лист принят и открыто новое исполнительное производство.Так они хотят уйти от суда о неисполнении решения суда. Благодарю Валерий

Ответы

Здравствуйте! При прекращении исполнительного производства, которое вы называете закрытым, повторно предъявить исполнительный лист не возможно, т.к. он остается в материалах исполнительного производства ч.5 ст.44 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». В вашем случае скорее всего имело место возвращение взыскателю исполнительного листа, в порядке ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», по основаниям ст.45 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Исполнительное производство возбуждается не зависимо от того, возвращался ли исполнительный документ ранее взыскателю или обращение впервые, по основаниям ст.30 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Валерий, предъвлять исполнительный лист в службу судебных приставов вы можете бесконечное количество раз, если не пропустите срок для его предъвления. Согласно п. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.