Добрый День! Вот у меня... - вопрос №833445

Добрый День! Вот у меня iq 92 и при этом занимаюсь бизнесом довольно не плохо выходит! как это понимать?

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

Похоже вы возмущены, что при iq 92 вы довольно успешны в бизнесе :)))

Во-первых, 92 — это нормальный показатель, хотя, вы похоже считаете, что не достаточно.

Во-вторых, сегодня среди психологов мира уже нет сомнения, что тесты на интеллектуальные способности не оправдали себя как средство измерения интеллекта. Если смотреть на интеллект как на общую способность человека, эти тесты могут быть полезны для измерения некоторых особенностей умственной деятельности человека, а также для определения объема и содержания знаний человека в некоторых областях и мыслительных умений, сложившихся к моменту испытаний. Все это важные характеристики мыслительного развития человека, но при этом они не являются показателями интеллектуальных способностей.

В-третьих, успех в бизнесе, как правило, в большей степени зависит не от iq, а от других психологических качеств человека — умения предвидеть, организовать и контролировать процесс, уметь налаживать контакты с людьми, иметь достаточную стрессоустойчивость и решительность, способность разрешать конфликтные ситуации, соизмерять риски.......

Судя по всему — многими из этих качеств вы обладаете.

Так что… Удачи вам в делах и в любви!

Здравтствуйте, Виталий! Если у вас показывает IQ 92 это не говорит о том, что ваши данные не подходят к определенным параметрам. Как Вы говорите… у вас довольно не плохо получаются решать дела в бизнесе… это и есть результат всех ваших действий и стремлений к большим успехам. Диагностика может показать определенные результаты, но в каждом человеке есть то, что не все умеют действовать или принимать решения в каком-то направлении, тем и уникален каждый человек по своему. Удачи Вам и успехов в ваших делах!!!