Оренбургская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста меня лишили... - вопрос №833493

Здравствуйте Подскажите пожалуйста меня лишили прав не оповестив меня о дате рассмотрения дела по части вождения в нетрезвом виде суд вынес решение без меня а суд постановил что лишить меня прав сроком год и 6 месяцев и штраф 30000р это законно ??? и можно ли сделать так что бы штраф убрали ??

Ответы

Если Вы не были своевременно и надлежащим образом извещены о месте и времени рассмотрения в суде составленного в отношении Вас административного дела, в связи с чем не имели возможности участвовать в производстве по делу, то постановление суда, вынесенное в отношении Вас, не является законным, так как Вы были лишены права на защиту.

Штраф «убрать» нельзя, так как наказание по ст. 12.8 КоАП предусматривает именно наложение штрафа и лишение права управления, но не раздельное применение этих видов наказаний.

Buh