Москва

Добрый день! Заключен трехсторонний договор... - вопрос №833717

Добрый день! Заключен трехсторонний договор подряда на выполнение работ, одна из сторон — разработчик документации, не являющийся сотрудником компании. Согласно договору, разработчик не подписывает Акт выполненных работ, но несет ответственность за качество готовой продукции. Может ли на этом основании разработчик уклониться от ответственности?

Ответы

Как разработчик может нести ответственность за качество готовой продукции, если он не подписывает Акт выполненных работ? Если он подписал такой, я бы сказал культурно «бредовый» договор, то он напоминает мне самоубийцу. Но все же, думаю, при юридически грамотном подходе, он не только может, но и должен уклониться от ответственности. Без ознакомления с полным текстом договора говорить о возможных перспективах для разрабочика все равно, что гадать «на кофейной гуще». При желании обращайтесь.

Buh