Республика Татарстан

описка - вопрос №833881

Здравствуйте! Весной произошло ДТП, 4 сентября состоялся суд, где я был истцом. Суд удовлетворил мое заявление, 29 октября должен был получить решение суда, но как мне сообщили, судья, при составлении решения совершил описку. Теперь на исправление этой описки назначена новая дата судебного зоседания. Вопрос- нельзя ли исправить ОПИСКУ без нового судебного заседания.Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

 Исправление описок или арифметических ошибок может иметь место только после объявления решения суда по делу, а после вступления решения в законную силу никаких исправлений описок, арифметических ошибок вноситься не может.