Хабаровский край

Ручку и листок!!! - вопрос №834059

На что можно сослаться, для того чтобы заставить секретаря в приёмной дать ручку и листок для слставления обращения в это учреждение? А то она заявляет, что покупает листы и заправляет картридж за свои деньги и по этому ничего не предоставит.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ, должностные лица не обязаны, предоставлять гражданину канцелярские принадлежности. Они обязанны принять и рассмотреть уже составленное обращение в установленные этим Законом сроки и предоставить обратившемуся гражданину письменный ответ. Но при этом в ст.13 Закона указано, что гражданин может обратиться и устно. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина.

Лучший ответ по мнению автора

Buh