Екатерина 0311 - вопрос №834192

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста нормальные у меня анализы? Есть какой не будь риск? Возвраст 24 года.Срок беременности 23недели и 3 дня. На 18 недели сдавала анализ на биохимический и горманальный исследования (гормоны) ХГЧ-в норме Альфа-фетопротеин 47,4 ng/ml. Узи делала на 19 недели: Бипариентальный размер головы 43мм Окружность головы 161мм Диаметр окружности живота 137мм Длина бедренной кости левой и правой 29 ммРазмеры плода соотвествует 19 неделям Анатомия плода все в норме, серцебиение 145. Плацента расположена по задней стенке матки, толщина плаценты нормальная, структура в норме, степень зрелости 0, пуповина имеет 3 сосуда. Я еще раз сдавала биохимический и гормональный исследования (гормоны) на 22 недели 5 дней.Получила показатели: ХГЧ- 16108(mlU/ml) Альфа-фетопротеин 125.84 ng/ml. В норме ли мои показатели и есть какой нибудь риск?

Ответы

Очень часто анализ АФП и ХГЧ повышен или занижен.Зависит от многих факторов: неправильный расчёт лаборантом, неправильный срок беременности и многих других.Но это не обязательно, что есть проблемы в развитии плода. Вы прошли контрольное УЗИ плода.Там все показатели в норме. Скорее всего вам было рекомендовано ещё консультация генетика и контрольное узи, а так же амниоцентез.