Тульская область

Возврат подоходного налога - вопрос №834218

Здравствуйте. Если квартира куплена в середине года, то налоги возвращаются за весь год или с момента покупки? Заранее спасибо за ответ.

Ann
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возврат налога производится за год не больше той суммы, которая была фактически удержана в форме НДФЛ с доходов налогоплательщика за этот год. Если сумма налога, подлежащая возврату больше, чем сумма налога, удержанная с физического лица за этот год, то остаток суммы налога, причитающийся к возврату, будет возвращен в последующие годы.