Пермский край

В приватизированной 1-ком квартире 3... - вопрос №834223

В приватизированной 1-ком.квартире 3 дольщика, 1 требует долю деньгами, денег нет. Что может предпринять требуемый и как поступить другим дольщикам?

Ответы

Здравствуйте! Дольщик в праве распорядиться своей долей в том числе продать. Остальные дольщики имеют право преимущественной покупки его доли (право но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, обязать мог бы суд, если бы его доля была не значительной, т.е менее 25% от площади всей квартиры) Вывод — в данном случае дольщик может продать свою долю постороннему лицу, письменно уведомив об этом остальных дольщиков за 1 месяц до продажи.

Buh