Свердловская область

Здравствуйте, я не плачу 2... - вопрос №834354

Здравствуйте, я не плачу 2 кредита так как ушла в декретный отпуск, банк уведомляет меня, что опишет моё имущество, угрожают, и психологически давят на меня звонками не по разу каждый день, ещё я не замужем и живу одна.

что нужно сделать?! так как они утверждают, что мои финансовые проблемы не повод не платить

Ответы

Банк прав. Ваши проблемы, это только ваша забота. Банк не благотворительная организация. Вы несете ответственность за ваши действия. Если не были уверены, что сможете оплачивать 2 кредита, тогда зачем их брали? К тому же, вы приняли на себя обязательства оплачивать предоставленный вам кредит. Вы их не выполняете, поэтому банк имеет право обратиться в суд с целью устранить нарушения с вашей стороны и взыскать с вас долг по кредитам, получит исполнительный лист и приставы арестуют имущество, деньги на счетах.