Красноярский край

Развод,брак. - вопрос №834563

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Хочу проконсультироваться по нюансам процедуры развода.Я нахожусь в зарегистрированном браке с 1990года.С 1993 года мы с женой не живем вместе.Есть дочь -которой сейчас 23 г. Алименты в своё время платил жене до совершеннолетия дочери. В 2008 г мои родители продали свою квартиру и пробрели мне другую в другом районе(я собственник). При покупке потребовалась справка о разрешениижены на приобретение квартиры. Справку жена подписала через нотариуса. Сейчас хочу расторгнуть брак. Как по законодательству доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом? Спасибо!

Ответы

Это нужно доказывать в судебном порядке.

В случае предъявления женой иска о разделе квартиры как совместно нажитой необходимо будет доказывать происхождение средств на её приобретение, которые не должны являться совместно нажитыми. При условии что вы совместного хозяйства и общего бюджета давно не ведете, проживаете раздельно, а кроме того на покупку затрачены средства от продажи квратиры ваших родителей (целеосообразно передачи ими вам денег на покупку квратиры оформить договором дарения), трудностей возникнуть не должно.