Розацея - вопрос №834588

Добрый день! Мне 26 лет я мучаюсь болезнью как розацея, моя жизнь перестала сущесвовать помогите мне пожалуйста как с этим бороться и вернуть чистое лицо

Ответы

Здравствуйте.

Розацеа —  хроническое заболевание сальных желез и волосяных фолликулов
кожи лица в сочетании с повышенной чувствительностью капилляров дермы к теплу.

Профилактика
Отказ от алкоголя и горячих напитков. Обострение болезни вызывает не кофеин, содержащийся в чае и кофе, а высокая температура напитка. Избегают эмоциональных перегрузок. В  солнечную погоду применяют фотозащитные кремы.
Местное лечение
• Очень эффективен метронидазол: 0,75% гель или крем наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.
• Антибиотики, например эритромицин (гель).                                               • Антидемидекозные препараты — препараты на основе серы, спрегаль, мазь Вилькенсона, препараты на основе метрониждазола
Общее лечение
Антибиотики. Если местное лечение неэффективно или заболевание протекает в тяжелой форме, назначают антибиотики внутрь.
• Препарат выбора: тетрациклин, 1,0— 1,5 г/сут, в несколько приемов; по мере улучшения состояния дозу постепенно снижают до 250—500 мг 1 раз в сутки.
• Препараты резерва: миноциклин или доксициклин, по 50—100 мг 2 раза в сутки. Доксициклин вызывает фототоксические реакции, поэтому летом следует ограничить пребывание на солнце.
Поддерживающее лечение. После исчезновения папул и пустул назначают тетрациклин (250—500 мг/сут), миноциклин (50 мг/сут) или доксициклин (50 мг/сут).

Изотретиноин. Показан при тяжелой форме розовых угрей (особенно на III стадии), если местное лечение и прием антибиотиков неэффективны. Назначают 0,1 —0,2 мг/кг/сут внутрь, при необходимости дозу повышают до 1 мг/кг/сут. При молниеносной форме совместно с изотретиноином применяют глюкокортикоиды.

Физиотерапия. Криотерапия, длинноволновая лазеротерапия, электрокоагуляция.

Назначение седативных  средств и транквилизаторов в зависимости от состояния нервной системы.

Витаминотерапия. А, С, РР, группы В

Из народных средств — примочки с настойкой чая, ромашки, череды, шалфея.

Для полного  и комплексного лечения посетите дерматолога.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.

Розацея очень часто наблюдается улиц, болеющих заболеваниями желудочно-кишечного тракта( в большинстве случаев гастритом), имеющих эндокринные нарушения(сахарный диабет), снижение иммунитета.Поэтому такое заболевание нужно лечить не только снаружи, но и из нутри.Для лечения и профилактики желудочно- кишечныч заболеваний я бы посоветовала экстракт гриба шиитакеhttp://www.afrodita-byuti.ru/shop/10/desc                                             Профилактика: исключить приём слишком горячих, холодных и острых продуктов, алкогольных напитков. Летом защищать лицо от солнца, а зимой от холода и ветра.

Наружно попробуйте очень эффективный крем для лечения угревой сыпи:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/403/desc/krem-straga-ot-ugrej-35-ml Здесь вы сможете получить более подробную консультацию по вашей проблеме.

кроме питания, обратите внимание на вашу гармоничность внутреннюю и с внешним миром.

Здравствуйте, Андрей!

У меня только к вам вопросы:

Для начала назовите свой возраст, много ли у вас черных точек и закрытых комедонов (невоспаленных подкожных прыщей), начиналось ли все вначале с обычного покраснения, которое чем-либо провоцировалось, если да, то чем? И на каком основании ваш косметолог сказал вам, что у вас именно розацеа?

А только потом можно будет выяснить как и чем лечить.

Всего хорошего!

Рекомендую сделать чистку солевым раствором, древний метод очистки организма (см. в интернете Шри Пракшалана). Отменить белки животного происхождения (мясо, молоко, рыбу, белок яйца). Отменить мучное, в том числе хлеб в любом виде. Отказать от сладостей. Не есть соль. Интенсивные физические нагрузки, желательно до пота. Отлично подойдет бег по утрам или вечерам. Велосипед. Танцы. Как приятное дополнение, сходите в баню, сауну, попарьтесь как следует, чтобы с Вас сошел пот. А на будущее, попробуйте практиковать суточные голодания по Бреггу, Вы останетесь довольны результатами.

И запомните, чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть и как можно больше двигаться. Всё просто.
Надеюсь Вам будут полезны мои советы. Всего доброго.