Депрессия? Нервы? - вопрос №834615

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Последнее время (уже года полтора) постоянно беспокоит чувство тревоги, причем неизвестно почему. Переживаю по поводу всего, внутри ощущение, будто душа болит, часто плачу без причин. Но недавно эти чувства усилились, я не могу нормально спать, муж говорит, что дергаюсь во сне очень сильно и часто, сегодня проснулась от того, что начала плакать во сне (приснился плохой сон). Причинаэтого может крыться в том, что муж познакомился на работе с девушкой. Сказал мне, что она ему нравится и как человек и как девушка. (у нас проблемы из-за моих бывших отношений, но она девственница) Но сказал, что у него с ней ничего не будет, потом они стали общаться в интернете, как мне казалось, флиртуя. Он за нее переживает так, как не переживал за меня. Я постоянно мучалась из-за этого, а он говорит, что это только мое воображение и любит он меня. А мужчинам может нравиться несколько женщин одновременно и вообще он живой, так что может общаться с кем хочет. Но я не верю ему. И не могу ничего с этим поделать. Мне снятся сны про то, как он с другой, как кричит на меня при ней и т.д.

Еще ко всему у меня психически больная мама и я вижу ухудшения в ее состоянии, хотя она пьет таблетки. Это тоже очень давит на меня.

Подскажите, как с этим бороться, может попить таблетки какие-нибудь, хотя бы для того, чтобы спать более-менее нормально. Вообще за последний месяц спала по 4-5 часов каждый день. Стала плохо выглядить из-за этого. Помогите, пожалуйста

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Виктория! Постарайтесь взять себя в руки, чтобы не разрушить все. Будьте спокойной, улыбчивой, понимающей, чего бы Вам это не стоило. Другого пути нет! Тем более муж говорит, что любит Вас. Займитесь собой. Сосредоточтесь на своих интересах и очень-очень полюбите себя. Тогда Вы никогда не останетесь в проигрыше. На ночь попробуйте пить молоко с медом. Это способствует хорошему сну. Можно попробовать попить что-нибудь растительного происхождения. Но лучше очно посоветоваться с доктором. Удачи Вам! С ув., Любовь Николаевна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Виктория!

Ваша ситуация решаема, но для изменения своего состояния и ситуации в целом, вам нужны индивидуальные консультации с психологом. Для того, чтобы пить таблетки (если вы думаете, что это нужно вам), следует обратиться к психоневрологу и получить рекомендации профессионала. Заочно вам тут никто таких рекомендаций не даст.

Так что выберите эксперта и начните планомерно разбираться со всеми своими вопросами. Быть может необходимость в посещении психоневролога и вовсе отпадёт.

Удачи вам и всех благ!