Республика Коми

Здравствуйте Я и сын (18лет)... - вопрос №834671

Здравствуйте.Я и сын (18лет) в равных долях владеем трёхкомнатной квартирой-каждый по 1/2 доли.Сечас назрела необходимость продать эту квартиру и купить другую в другом городе. Сын учится в ВУЗе и не может приехать. Как правильно сделать, чтобы я имела возможность продавать квартиру и от его имени. Что нужно для этого оформить? спасибо.

Ответы

Здравтствуйте! В том городе, где обучается Ваш сын надо сделать доверенность у нотариуса. То есть отправьте вашему сыну копию вашего паспорта или просто  напишите ваши паспортные данные и пусть он обратиться к нотариуса того города где обучается за доверенностью на продажу жилья. Эту доверенность он отправит вам и вы на основании этого документа сможете продать жильё без присутствия вашего сына.

Сыну нужно обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на Вас на право продажи его доли. Доверенность направить Вам по почте. В доверенности указать  Ваши ФИО и адрес регистрации. Больше ничего не нужно.

Buh