Республика Башкортостан

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться: в... - вопрос №835105

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться: в 2001 году нам дали квартиру, недавно мы ее приватизировали, стояки никогда там не менялись, кто должен поменять стояки, мы или ЖКХ? ЖКХ утверждает, раз квартира приватизирована, то и стояки мы должны менять за свой счет… тогда вопрос в другом, за что, мы каждый месяц платим СиРЖ (строительство и ремонт жилья) по 2000???

Лучший ответ по мнению автора

регина, здравствуйте. за состояние стояков (в т.ч. и в квартире) отвечает ук, т.к. они относятся к общему имуществу. по этому поводу четко сказано в постановление 491. ваше имущество все трубы после вводного крана, т.е. иными сломами можно сказать все что лежит это ваше и делаете за свой счет, все что стоит за счет ук.причем не важно квартира приватизирована или нет. вы уже заплатили за обслуживание и ремонт стояков.

другое дело ук може сказать, что трубы пока стоят ну и пусть стоят, пока не потекут.

если интересно ответе в чате скажу как я поменял трубы.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Veta