Другое

Хочу развестись с мужем Он... - вопрос №835304

Хочу развестись с мужем. Он против, есть ребенок 6 лет. споров по имуществу нет. Совместно давно не проживаем, я живу за границей и на заседания суда являться не могу. Какие документы от меня требуются (возможна ли пересылка почтой, скан-копии)? Как долго может продлиться развод?

Ответы

Да, вы можете отправить документы почтой. Если давно не проживаете вместе то суд не откажет в иске.

Здравствуйте! В вашей ситуации желательно расторжение брака осуществлять через предствителя. Если же вы хотите обратиться в суд дистанционно, документы (исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, справка и доходах и т.д. должны быть нотариально заверенны), при этом в суд должен быть предоставлен именно оригинал свидетельства о заключении брака. Срок расторжения брака может быть от месяца до трех (если супруг против развода суд может дать три месяца на примерение). Но и после этого, на основании Решения суда нужно будет получить свидетельство о расторжении брака в Загсе. Поэтому вам лучше осуществить развод через предствителя по доверенности. Всего доброго!

Buh