Алтайский край

Здравствуйте , у меня такой... - вопрос №835547

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Меня лишили прав управления ТС на срок 1.5года, по истечении срока я пришел в ГАИ за правами, а там мне ответили, что мне еще ходить пешком 2.5 месяца.Мотивируют тем, что срок начинается с момента получения копии постановленя решения суда.Постановление мне шло по почте 2.5 месяца.Я пошел в мировой суд, мне там сказали тоже самое.Законно ли этои что мне делать?

Ответы

По-видимому, законно. Только не с момента «получения копии постановленя решения суда», а с момента вступления постановления в законную силу. Идете в мировой, берете копию постановления с отметкой о вступлении в законную силу, к дате вступления в силу прибавляете срок лишения. Это и будет последним днем лишения. На следующий день можете обраться в ГИБДД за получением прав.

Buh