Кемеровская область

Здравствуйте Я Эвелина, Могу ли... - вопрос №835611

Здравствуйте. Я Эвелина, Могу ли я подать иск о расторжении сделки продажи квартиры. Квартира была продана, когда мне было 13 лет. Разрешение опеки было получено, но мои права нарушены, я осталась без жилья и без прописки ( до 16-ти лет была прописана в проданной квартире, затем выписана в «никуда»). Сейчас мне 20 лет, есть ли шансы на выйгрыш дела, счего начать? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указываете у вас была доля в квартире? Если помимо прописки(регистрации), у вас не было права собственности (доли) на квартиру, оспаривать сделку бессмыслено, да и к тому же это будет практически не возможно. Прописка давала право на пользование квартирой и к праву собственности отношения не имела. И кроме того суд может отказать в приеме иска по основаниям п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ, т.к. вы желаете оспаривать акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh