Есть ли в этой ситуации уголовная ответственность с одной из сторон? - вопрос №835758

Человек с предметом, ПОХОЖИМ на 6cm-етровый копьеобразный клинок подходит к другому человеку и совершает попытку ударить его, но не собирается нанести ранение. Другой человек, не зная этого, достает 9cm-етровый складной нож с лезвием по типу «боуи» и блокирует попытку удара, показывая, что сможет ударить в ответ.Есть ли в этой ситуации уголовная ответственность с одной из сторон?

Ответы

Вред здоровью не причиен.