Другое

Здравствуйте, на меня составлено 3... - вопрос №835786

Здравствуйте, на меня составлено 3 протокола 1. вождение без прав, 2. дтп, 3 скрытие с места дтп. причинённый ущерб авто пострадавшего он оценил на сумму 1000$, есть ли смысл возмещать ему эту сумму и что если нет, что будет в 2 случаях? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Никита.

Если На машину, на которой вы совершили ДТП есть полис ОСАГО, то возмещать причинённый ущерб напрямую пострадавшему нет никакого смысла.

Правила страхования ОСАГО, п. 76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

Пострадавший всё равно обратится за возмещением в страховую компанию, а СК, в свою очередь, предъявит регресный иск Вам. Получится, что заплатите за одно и тоже два раза.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh