Красноярский край

У бывшего мужа долг по... - вопрос №835837

У бывшего мужа долг по алиментам почти 500т.р Он не где не работает. Хотя полностью трудоспособен. Наши приставы посоветовали ему по 1000р. платить каждый месяц и ему ничего не будет. А как же долг? ведь он его так никогда не погасит? С учетом того. Если он не где не работает, ему долг на каждый месяц считают по прожиточному миним.? Таклиэто? И что я могу сделать, чтобы он платил? Мне приставы сказали, т.к он проплачивает по 1000, мы не можем даже завести на него уголовное дело. Как мне быть?

Ответы

Действительно, если он производит какие-то выплаты, то привлечь к уголовной ответственности нереально. Таков закон. Ничего не поделать, увы.

Таких безнадежных должников, в т.ч. и по аллименттным обязательствам, в нашей стране очень много.