Москва

Здравствуйте у моего мужа 1/3... - вопрос №836087

Здравствуйте у моего мужа 1/3 часть квартиры в комуналке не приватезирована, можем ли мы туда прописать меня и моего 3 месячного сына, без подтверждения его мамы и сестры? А то они против. И после этого мы можем встать на очередь на социальный найм?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Зарегистрироваться по месту жительства супруга Вы не можете, если остальные зарегистрированные в его квартире лица против такой регистрации.

Для постановки на жилищный учет в качестве нуждающижся в улучшеннии жилищных условий в городе Москве, требуется соблюдение трех условий:

1. Проживание в жилом помещении общая площадь которого менее 10 кв. м. на одного человека;

2. Постоянное проживание в г. Москве более 10лет;

3. Признание в установленном порядке, Вас, малоимущими.

Вы можете обратиться в Департамент жилищногофонда и жилищной политики города Москвы по месту жительства с заявлением о постановке на жилищный учет. В случае отказа, такой отказ должен быть мотивирован.

18.11.13

без согласия собственника и дургих проживающих можно прописать только несовершеннолетнего ребенка, т.е. сына. после этого в случае, если на каждого из прописанных будет приходиться менее учетной нормы, установленной в вашей местной властью, при условии, что муж будет признан малоимущим, он с сыном сможет встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

18.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store