Москва

Здравствуйте у моего мужа 1/3... - вопрос №836087

Здравствуйте у моего мужа 1/3 часть квартиры в комуналке не приватезирована, можем ли мы туда прописать меня и моего 3 месячного сына, без подтверждения его мамы и сестры? А то они против. И после этого мы можем встать на очередь на социальный найм?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Зарегистрироваться по месту жительства супруга Вы не можете, если остальные зарегистрированные в его квартире лица против такой регистрации.

Для постановки на жилищный учет в качестве нуждающижся в улучшеннии жилищных условий в городе Москве, требуется соблюдение трех условий:

1. Проживание в жилом помещении общая площадь которого менее 10 кв. м. на одного человека;

2. Постоянное проживание в г. Москве более 10лет;

3. Признание в установленном порядке, Вас, малоимущими.

Вы можете обратиться в Департамент жилищногофонда и жилищной политики города Москвы по месту жительства с заявлением о постановке на жилищный учет. В случае отказа, такой отказ должен быть мотивирован.

без согласия собственника и дургих проживающих можно прописать только несовершеннолетнего ребенка, т.е. сына. после этого в случае, если на каждого из прописанных будет приходиться менее учетной нормы, установленной в вашей местной властью, при условии, что муж будет признан малоимущим, он с сыном сможет встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Buh