Кировская область

выплата компенсации ущерба - вопрос №836107

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня произошло ДТП: передвигаясь в крайнем левом ряду, получил удар справа, от перестраивающегося из среднего ряда в мой автомобиля.(не убедился в безопасности маневра) Виновником естесственно признан тот человек. От удара моя машина по касательной задела еще и отбойник на разделительной. В страховой сказали, что страховая компания виновника (РГСтрах, будь он не ладен) вправе не выплачивать мне,так как было задето ограждение!??! Как это понимать? И если даже оно и повреждено, что маловероятно при таком ударе, то не должен ли его ремонт оплачивать опять же виновник? При чем тут невыплата компенсации ущерба мне? Какие мои действия для правильного обоснования данной ситуации в СК и далее, если придется обращаться в суд? Спасибо. С уважением Алексей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Страховая компания не права.

Просто на возмещение ущерба теперь может быть два претендента. Вы и дорожники. Следовательно и возмещение (160 т.р.) разделят на двоих — пропорционально полученному ущербу.

Но, это только при условии, что дорожники подадут заявление на выплаты. Что бывает не всегда. Если заявления от дорожников не поступит (попросите у СК копию этого заявления), то возмещение должны выплатить Вам полностью, в пределах 120 т.р.

За более подрабной консультацией — обращайтесь в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, оргаждение задето в результате ДТП. Стоимость ремонта повреждения, полученного при ударе об ограждение должна войти в стоимость восстановительного ремонта и оплачиваться страховой компанией в пределах установленных законом.

Buh