Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли оформить дом на... - вопрос №836131

Возможно ли оформить дом на несовершеннолетнего ребёнка?

Лучший ответ по мнению автора

На имя несовершеннолетнего ребенка можно оформить и квартиру, и машину, и любое другое имущество, никаких ограничений в законодательстве нет.
Если ребенку не исполнилось 14 лет, от его имени все документы будет подписывать его законый представитель (мать или отец).
Если ребенку исполнилось 14 лет, документы он подписывает самостоятельно, с письменного согласия законного представителя.
В дальнейшем распоряжение имуществом, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, будет позможно только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Buh