Кажется я социофоб... - вопрос №836215

Я избегаю общение с людьми. стараюсь быть в стороне от других. все время боюсь что меня осудят. когда вокруг много людей я чувстую неуверенность. Я социофоб или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Тата, если вы можете сказать, что у вас имеется большинство из перечисленных ниже признаков, то очень вероятно, что у вас социальная фобия. Но не пугайтесь, если вы обнаружите многие из этих признаков. С этим можно хорошо работать в терапии. Стучите в чат, поговорим.

* вы очень тревожитесь находясь с другими людьми и с трудом разговариваете с ними

* очень застенчивы в присутствии других людей и чувствуете себя смущенно.

* очень боитесь, что другие люди будут вас осуждать.

* начинаете беспокоятся за несколько дней или недель до события, в котором будут участвовать другие люди.

* держитесь подальше от мест, где есть другие люди.

* имеете затруднения в создании и поддержании дружеских отношений.

* краснеете, потеете или дрожите в окружении других людей.

* чувствуют тошноту, когда находитесь среди других людей.

 Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин