Республика Коми

Арест автомобиля - вопрос №836805

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего гражданского мужа арестовали автомобиль в счет погашения ранее взятого им кредита. Официальная зарплата у него 15тыс.руб., у нас 5ти месячная дочь, я сижу в декрете, получаю 16 тыс., но еще плачу два кредита по 5 тыс. На работе он занимался курьерскими обязанностями (брали только из-за автомобиля), но официально оформлен менеджером по продажам. Из-за ареста приставамиавто и изъятием его под реализацию, на работе грозятся увольнением из-за невозможностью исполнять свои рабочие обязанности. Я в панике!!! Кредит в 1млн.руб.при всем желании платить пока не можем, и если уволят с работы из-за отстутствия авто, то нам просто напросто не на что будет жить. Подскажите как можно вернуть машину из подареста, можно ли как то попросить отсрочку от платежей за кредит и как можно предостеречь арест имущества в нашей квартире, если отсутствуют чеки на покупку мебели.

1 ответ

Ответы

Елена. попробуйте обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда, при этом ходатайствуйте перед судом о принятии обеспечительных мер — приостановлении реализации автомобиля. Если суд предоставит отсрочку или рассрочку, напишите заявление приставу о снятии ареста и возвращении автомобиля.

Buh