Челябинская область

здравствуйте скажите пожалуйста, сколько будет... - вопрос №836944

здравствуйте. скажите пожалуйста, сколько будет стоить договор аренды торгового помещения в 20 кв. с арендной платой 12тыс. руб., сроком на 1 год.

Ответы

Доброго времени суток!В соответствии со статьей 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Если вы заключите договор аренды на срок, менее года, то регистрировать такой договор в Росреестре не нужно, сответственно и пратить за госпошлину.

С заявлением о государственной регистрации договора аренды нежилого помещения может обратиться одна из сторон договора аренды. Госпошлина за регистрацию договора аренды, в соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса РФ, составляет для физ. лиц 1000 руб, для юридических 15000 руб.

Удачи вам! не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!

Buh