Республика Хакасия

КВАРТИРНЫЙ ВОПРС - вопрос №837151

сын с женой развелся, но невестка категорически отказывается выписываться из квартиры, которая досталась ему понаследству от бабушки. Она приобрела жилье на материнский капитал и там никто у нее не пр писан, как можно ее выписать и может такое, что в комнате ее нет прописаных?

Р

Ответы

если речь идет о выписке невестки из квратиры, доставшейся сыну от бабушки по наследству (разумеется в собственность), то это возможно в судебном порядке, поскольку прописка прав пользования и проживания (при отсутсвтии между сыном и невесткой каких-либо соглашений) не предсотавляет.

Buh