Хабаровский край

как вернуть деньги - вопрос №837218

Здравствуйте. я заключила договор с некоммерческой организацией на оказание консультационных услуг по вопросам поступления в университет Канады. при заключении договора требовалось оплатить депозит за учебу, который после поступления должен был быть передан учебному заведению. в университет я не поступила, по договору эта организация должна была вернуть деньги в течение 10 рабочих дней, но прошло уже 3 месяца, а деньги таки не возвращают по непонятным причинам. могу ли я обратиться в суд и имеет ли значение, что организация некоммерческая. спасибо.

Ответы

Значение не имеет, коммерческая это или нет организация, единственный момент, некоммерческая организация не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, кроме как той, которая производится в уставных целях. Вы можете обратиться в суд и взыскать с этой организации внесенный депозит, суд издержки, моральный вред и все, что полагается по закону о защите прав потребителей.

Buh