Кемеровская область

Авторское право Соавторы "А", "В"... - вопрос №837242

Авторское право. Соавторы «А», «В» и «С» в 1997 году разработали программу, которая эксплуатируется и в настоящее время. В 2012 г. соавтор «А» подал в суд на организацию, работающую с данной программой. Соавторы «В» и «С» были привлечены в качестве третьих лиц, не имеющих собственных требований. Решением районного суда соавтор «А» был признан автором, но исключительные права были признаны заликвидированным предприятием. Определением апелляционного суда было признано, что соавтор «А» не является автором. Вопрос: Могут ли соавторы «В» и «С» подать иск в суд о признании их авторами программы?

Ответы

соваторов В и С никто ни лишал права на судебную защиту. Другой вопрос, насколько будет обоснованным заявленный иск.